События

Skolkovo Team vs Kovalchuk Team

До чего же интересным выдалось минувшее воскресенье!

В жарком Финиксе профессиональные игроки приняли участие в этапе PGA-тура - Waste Management Phoenix Open, главной «фишкой» которого ежегодного становится 16-я лунка, полностью окруженная 20 000 зрителей на подобии футбольного стадиона.

В менее жаркой, но не менее солнечной Москве в это время любители гольфа – члены Гольф-клуба «Сколково» - зашнуровывали свои хоккейные коньки – 5 февраля состоялся уникальный хоккейный матч – команда Гольф-клуба «Сколково» встретилась на льду The Rink с хоккейной командой Ильи Ковальчука. Идеологом проведения турнира и Капитаном хоккейной команды «Сколково» стал Капитан Клуба «Сколково» Николай Досталь и фонд «от Чистого Сердца».

С самого утра участники обеих команд находились в приподнятом настроении и с удовольствием примеряли специально изготовленные для этого матча хоккейные фуфайки; команда Ильи Ковальчука выступала в красном цвете, «Сколково» - в белом. В составы команд вошли как профессиональные игроки, так и любители, «ученики» Хоккейной Академии «Сколково» и даже дети! Стоит сказать, что были оговорены и специальные правила – за каждое нарушение по отношению к юному хоккеисту ребенок совершал буллит в ворота соперника.

Матч состоял из двух таймов по 25 минут грязного времени. Особо игрокам запомнились последние минуты матча, когда на лед вышли все участники обеих команд. Абсолютно все были воодушевлены тем невероятным хоккейным духом, царившим на ледовой арене – и игроки, и зрители, которые, к слову, с огромным удовольствием поддерживали и подбадривали хоккеистов! В течение всего матча не было зафиксировано ни одного «грязного» приема по отношению к кому-либо из игроков – как признаются сами хоккеисты, они получили несказанное удовольствие от игры, и никто не стремился с боем вырвать победу. Возможно именно поэтому и победила дружба – со счетом 11-11 под радостные возгласы зрителей хоккеисты завершили матч!

Впереди 25 февраля и настоящее хоккейное противостояние между гольф-клубами – второй Skolkovo Hockey Cup! Предупреждаем, что в этот день будет по-настоящему жарко!